«Маленькие посетители»

В теплый зимний декабрьский день в Тоншаевский краеведческий музее пришли в гости маленькие посетители — воспитанники детского сада «Умка» средняя группа.

Знакомство с музеем началось с зала, посвященного животному миру нашего края. Дети внимательно слушали экскурсовода, с интересом рассматривали экспонаты. Они впервые увидели, как выглядит медведь, лиса, лось, заяц, рысь, кабан и другие животные нашего края.

На втором этаже музея ребята узнали много нового, например, как выглядит патефон и как он работал.

В выставочном зале дети внимательно рассматривали кукол из фоамирана, узнавали в них героев отечественных и зарубежный мультфильмов и сказок. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм, снятый по мотивам русской народной сказки, «Теремок»

Посещение музея вызвало у ребят массу впечатлений, они задавали вопросы экскурсоводу и воспитателям, а это значит, что неразгаданных загадок осталось еще очень много.

В.Мирянгина