28.04.2024

«Наш дом – Россия!»

Великую землю, любимую землю,
Где мы родились и живем.
Мы Родиной светлой,
Мы Родиной нашей,
Мы милой Россией зовем.
Такими словами М.Лисянского начался разговор о предстоящем празднике, Дне России, для ребят из лагеря труда и отдыха «Будильник». Сотрудник музея Маковеева Галина Витальевна рассказала об истории праздника, об основном законе страны, о населении России, вооруженных силах, государственных наградах, праздниках и символах. С чувством гордости слушали гимн России, провели виртуальную экскурсию по Москве и Санкт-Петербургу, самым крупным городам страны, вспомнили великих исторических деятелей, руководителей государства, посмотрели видеоролик о реформах императора Петра 1.
Беседа велась с опорой на краеведческий материал. Ребята с интересом рассматривали изделия из бересты местного мастера Куимова Геннадия Семеновича, на которых имеется герб России и герб Тоншаевского округа, называли национальности, проживающие на территории нашего края. Не оставил равнодушным присутствующих видеоролик о Тоншаево, каким оно было десятилетие назад. Разговор получился очень доброжелательным и интересным. Самые активные получили на память исторические буклеты об Александре Невском.
В завершении Пономарева Татьяна Нурисламовна провела мастер-класс «Бумажная панама», в чем ребята участвовали с удовольствием.
Лето — прекрасная пора! Дети отдыхают, а взрослые стараются организовать отдых с интересом и пользой. Об этом также заботится наше государство и дает такое право детям, чтобы в нашем доме, которое зовется Россией, было комфортно всем.
Сотрудники музея всегда рады посетителям! Мы благодарим ребят за приятное общение, а их наставников Бирюкову Галину Владимировну и Иванову Наталью Владимировну за сотрудничество! Приходите к нам еще!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *