«Братья наши меньшие. Насекомые.»

В теплый июльский день Тоншаевский краеведческий музей посетили старшая и подготовительная группы детского сада «Умка». Для ребят был подготовлен познавательный урок на тему « Братья наши меньшие. Насекомые».

Дети очутились на лесной полянке, на которой встретили животных, птиц и, конечно же, насекомых.

Первой появилась симпатичная плутовка божья коровка, ребята разглядывали ее крылышки и черные точки на них, а позже поиграли в игру «Дорисуй точки».

Потом к нам прилетели бабочки, самые красивые, разнообразные и разноцветные.

Вслед за бабочками в гости пришли гусеницы, зеленая, красная и оранжевая, а также гусеница — сороконожка, она сыграла с детьми в музыкальную игру.

Зеленый попрыгучий кузнечик тоже посетил цветочную полянку. Он играл на скрипке и спел всем песенку «В траве сидел кузнечик!».

Еще в гости к ребятам прилетали пчелки, шмели и осы- насекомые –опылители.

Приходил муравей — самый сильный на земле. Он может переносить на себе тяжести в 10 раз тяжелее его собственного веса.

Познакомившись с насекомыми, ребята снова поиграли, а затем поглядели мультфильм « Муха  цокотуха»