19.03.2024

Закрытие выставки декоративно-прикладного творчества «Мы рядом!»

31 октября в Тоншаевском краеведческом музее прошло праздничное мероприятие, посвященное закрытию выставки декоративно- прикладного творчества «Мы рядом», приуроченное к месячнику пожилого человека.

Изюминкой было выступление ребят из детского сада «Теремок», дети порадовали нас песнями, стихами и танцами. Смотреть концерт было одно удовольствие.

Наше праздничное мероприятие совпало с очень значимой датой в истории страны, с 100- летием ВЛКСМ. Комсомол- массовая патриотическая организация советской молодежи. В истории нет других примеров молодежного движения, которое бы за годы своего существования охватило более 160 миллионов человек и могло похвастаться реальными достижениями. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки — все это и есть комсомол.

Для пожилых людей была проведена викторина «Страницы истории. 100-лет ВЛКСМ». Наши посетители с большим энтузиазмом и радостью, порой хором, называли ответы на вопросы. Лучший знаток получил подарок.

В конце праздника все дружно посмотрели фильм «Давайте вспомним… как это было…». Встреча получилась доброй и оставила приятные воспоминания!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *