23.04.2024

«Здравствуй, школа»

Белые бабочки бантов, остро пахнущие осенью астры, строгие розы и, конечно же, нежный звук колокольчика. Первое Сентября — праздник для всех, кто учит и учится. Но для первоклашек он особенный. Перед ними открывается новая жизнь. Малыши готовятся к ней заранее, мечтая, как окажутся за школьной партой. Кто-то нетерпеливо считает дни. А кто-то побаивается и не хочет прощаться с детским садом.

Накануне этого радостного события, 30 августа 2019 года в Тоншаевском краеведческом музее произошло совместное с КЦСОН мероприятие для будущих первоклассников «Здравствуй, школа». 

Ведущие Ирина Малышева и Екатерина Воробьева пригласили мальчишек и девчонок отправиться в путешествие в Страну Знаний на импровизированном поезде. 

Ребята путешествовали по станциям «Словознайка», «Поиграй-ка», «Потанцуй-ка», «Посчитай-ка», «Отдыхай-ка», «Угадай-ка», «Подпевай-ка» где   с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы ведущих, танцевали, делали зарядку, пели караоке, получили на память медаль первоклассника, принесли клятву ученика, узнали правила поведения в школе.

ГБУ КСЦОН приготовили для ребят подарки – рюкзак со школьными принадлежностями.

Коллектив музея желает всем учащимся хороших отметок, учителям – хороших учеников. С праздником – Днем Знаний! В добрый путь! Наши двери всегда открыты для Вас. До новых встреч!

И.Малышева,

Хранитель фондов музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *