«Смутное время России»

22 января в Тоншаевском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Смутное время России». Экспозиция выставки состоит из двух частей: коллекции военно-исторических миниатюр воинов начала XVII века (русская и польская армии) и копий картин известных российских художников, посвященных Смутному времени.

Экспонаты выполнены из олова, за счёт высокого мастерства исполнения лицо каждого солдатика уникально, что придает особый аутентичный эффект. Каждая фигурка выполнена и раскрашена вручную мастером с соблюдением исторической достоверности, пропорций и особенностей амуниции и вооружения.

Автором идеи является Нижегородский журналист Константин Барановский. Выставка проходит при поддержке депутата Законодательного собрания области Олега Шавина.

Жители и гости могут посетить выставку в Тоншаевском музее до 29 февраля.