«Есть такая профессия – Родину защищать»

Каждый год, в конце февраля,  мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

В рамках мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Тоншаевском краеведческом музее были проведены интерактивные занятия для воспитанников детских садов «Колосок», «Теремок» и маленьких посетителей семейного детского сада «Пчелка», в ходе которых ребята узнали о том,  кто такие защитники Отечества, познакомились с родами войск,  узнали о военных профессиях и военной технике.

Дети дружно отгадывали загадки, участвовали в играх. Мальчики и девочки   посмотрели выставку рисунков «Защитники Отечества», многие  узнали  свои работы.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма: «Богатырская каша».