Квест-игра «Путешествие по музею»

В весенние каникулы в Тоншаевском краеведческом музее для обучающихся Гагаринской школы (классный руководитель Ахматова Марина Евгеньевна) была проведена квест-игра «Путешествие по музею». Началось это путешествие с Зала истории и этнографии, где находится русская изба. Здесь ребята должны были вспомнить предметы русского народного быта и ответить, для чего же предназначался тот или иной старинный предмет, а также отгадать загадки. Дальше ребята перешли в Зал природы, где им предстояло разгадать кроссворд на тему «Животные». Следующей остановкой стал Зал Боевой Славы, ребята поиграли в игру «Вопрос-ответ» и показали свои знания о Великой Отечественной Войне. Все участники проявили большой интерес к игре.  В конце путешествия сфотографировались на память и получили сладкий приз.

Е. Комарова