28.04.2024

Комсомол не просто возраст

29 октября 2023 года исполнилось 105 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Этой дате в Тоншаевском краеведческом музее была посвящена встреча ветеранов комсомольского движения и активистов «Движение первых». Гостями праздника были те, для кого комсомол – это целая страница биографии, для них это была реальность, и те, для кого это уже история. С приветственным словом обратился к присутствующим директор музея Кочнев Владимир Иванович.

А затем началась теплая дружеская беседа о том, как наши тоншаевские комсомольцы жили, что им дал комсомол. Для кого-то это была, действительно, «путевка в жизнь». Своими воспоминаниями делились Нина Васильевна Брагина, Заслуженный ветеран Нижегородской области, Татьяна Валентиновна Ромашкина, председатель Совета ветеранов, Софья Михайловна Золотарева, бывшие работники райкома комсомола Киверин Владимир Аркадьевич, Шипикина Ольга Сергеевна, Толстоухов Владимир Иванович, активисты-комсомольцы 80-х Смирнов Анатолий Иванович, Шевнин Андрей Борисович. Они и сейчас, как и раньше, молоды душой и полны оптимизма. Все это они старались передать в своих выступлениях юным участникам «Движение первых», о деятельности которого рассказала Втюрина Наталья Владимировна, специалист по организации работы в Тоншаевском муниципальном округе Регионального отделения Движения Первых Нижегородской области. Под аккомпанемент гитары преподавателя музыкальной школы Кузнецовой Натальи Вячеславовны звучали комсомольские песни. Завершилась встреча дружным чаепитием и памятным фото в фотозоне с комсомольскими атрибутами.

Сотрудники краеведческого музея благодарны всем гостям, прибывшим на встречу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Приходите к нам еще! Мы всегда рады!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *